• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

В МГТУ им. Баумана вместе с КМПО



31.10.2019

 МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит научно-образовательные соревнования по профилю «Инженерное дело» (общеобразовательный предмет: физика) и академические соревнования по общеобразовательным предметам «математика», «физика» и «информатика» Олимпиады школьников «Шаг в будущее» для учащихся 8-11 классов.

Соревнования делятся на два этапа. Первый этап  (отборочный) проводится в заочной форме на сайте  МГТУ им. Н.Э. Баумана (онлайн).

Второй этап проводится на региональных площадках и в МГТУ им. Н.Э. Баумана. В Татарстане региональной площадкой вуза является АО «КМПО».

Победители Олимпиад имеют право на прием в МГТУ им. Н.Э. Баумана без вступительных испытаний. Призеры Олимпиад имеют право на 100 баллов при поступлении по общеобразовательным предметам «математика» и «физика». Кроме того, участники Олимпиад, а также учащиеся физико-математического лицея № 145 имеют возможность, заключив договор с АО «КМПО» на целевое обучение, стать студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана и получать повышенную стипендию с перспективой дальнейшего трудоустройства на предприятии.

Регистрация на все Олимпиады школьников «Шаг в будущее» открыта, и проходит на официальном сайте Олимпиад школьников «Шаг в будущее» https://olymp.bmstu.ru/. При этом в процессе регистрации участникам Олимпиад школьников «Шаг в будущее», участвующим на базе региональной площадки АО «КМПО», при выборе направления олимпиады необходимо выбирать факультет «Машиностроительные технологии». 

География поставок
Просмотреть»