• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

ИТОГИ КОНКУРСА ЗАВОДСКОГО ПРОФМАСТЕРСТВА: ПОБЕДИТЕЛИ НАЗВАНЫ



30.10.2018

29 октября на КМПО состоялось торжественное закрытие конкурса профмастерства, были подведены его итоги, награждены победители.

Всего в мастерстве соревновались около 90 участников по специальностям: слесари, фрезеровщики, технологи, конструктора, в этом году к ним добавились инженеры по организации и нормированию труда.  

С победами ребят пришли поздравить главный инженер предприятия Айдар Загретдинов, заместитель генерального директора по производству Рашит Закиров и председатель профсоюзного комитета КМПО Артем Гурьянов. Все они вручили призерам дипломы и ценные подарки.

Среди фрезеровщиков старшей группы лучшим стал Ильдар Хуснутдинов из ИП. В младшей группе фрезеровщиков победителем стал Ильгам Гумеров из 2 цеха.   

В старшей группе слесарей 1 место присудили Илмасу Биктудину (ИП), в младшей - Вячеславу Гаврилову (138 цех). 

Инженеры-конструкторы соревновались по двум направлениям:  «инженерная графика» и «конструировании». По обоим направлениям  больше всех баллов заработал Айдар Вахитов из СГК ГТД.

Победителем среди инженеров-технологов стала Татьяна Драгунова (СГТ).

Среди инженеров по организации и нормированию труда лучше всех справилась с заданием Надежда Лукъянова (ООТиЗ).

Кроме победителей, занявших первые, вторые и третьи места, специальными поощрительными премиями от профсоюзного комитета предприятия были отмечены участники, занявшие в конкурсе 4-ые места.  Это инженер-конструктор КТО СТО Мадина Назарова, инженер-технолог 1 цеха Рамис Тухватуллин, инженер по организации и нормированию труда ООТиЗ Наталья Евтеева, студенты КАТК им. Дементьева Игорь Трескин и Сергей Пономарев.  

Некоторые ребята уже не первый год принимают участие в профессиональном соревновании. Так, конструктор КТО СТО Андрей Коновалов, занявший в том году призовое место по своей специальности, в этом году решил попробовать свои силы среди технологов. «Интересно было проверить свои силы в другом направлении. Участие  в конкурсе заставляет более серьезно относиться к ежедневной работе, постоянно обновлять свои знания. Нужно быть заинтересованным в своем профессиональном развитии»,  - признается он.

География поставок
Просмотреть»