• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ПО ШАХМАТАМ



22.07.2016

Финалом первого личного первенства отметили на КМПО Международный день шахмат. 20 июля площадь перед центральной проходной стала ареной напряженной интеллектуальной борьбы на черно-белых клетках. Играли лучшие из лучших - те, кто ещё в начале месяца успешно преодолел отбор на квалификационном этапе соревнования.

Всех собравшихся в этот день у памятника Ленину на праздник шахмат волновал один вопрос: станет ли этот турнир легким для явного фаворита – Азата Назмутдинова (цех №5), молва о необычайных способностях и непобедимости которого к тому времени уже облетела, без преувеличения, весь коллектив предприятия? Чуда не произошло: Азат Ильдусович подтвердил высокий класс, со стопроцентным результатом (9 очков из 9 возможных!) завоевав звание победителя первого в истории объединения личного первенства по шахматам.

Стало окончательно ясно: в лице А.Назмутдинова, пришедшего на предприятие лишь несколько месяцев тому назад, сборная КМПО по шахматам  приобрела такого лидера, с которым ей отныне ни один соперник - ни на городском, ни на республиканском уровне -  будет нестрашен.  

Борьба развернулась за два оставшихся призовых места. Несмотря на то, что в противостоянии седьмого тура соревнований между А.Петровым (ОМА) и А.Каримовым (СБО) победу одержал последний, по итогам турнира второе место все же осталось за представителем ОМА.

Несомненно, первое личное первенство по шахматам стало достойным украшением большой программы мероприятий, посвященной 85-летию КМПО. Отдельная благодарность организаторам спортивного праздника, участники финала отметили высокий уровень проведения мероприятия и выразили надежду, что он станет традиционным.

География поставок
Просмотреть»