• АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

• 1
  • 1

СТАРТОВАЛ РОЗЫГРЫШ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА КМПО ПО ШАХМАТАМ

06.07.2016

В минувший понедельник стали известны имена первых обладателей путевок в финал личного первенства ОАО «КМПО» по шахматам. Финальный этап соревнований состоится 20-го июля – в Международный день шахмат.

В отборочной группе «А» обошлось без сенсаций: на протяжении всей турнирной дистанции доминировали опытные шахматисты - А.Петров (ОМА) и Р.Вагизов (ОС), закономерно поделившие в итоге первое-второе места. С результатом - 9 очков из 10 возможных - были вне конкуренции.

Запомнилось успешное выступление заместителя начальника ОПП Р.Зиннатуллина, которого отличает основательность и склонность к глубокому и всестороннему анализу, тем не менее, блестяще проявил себя в условиях блица, где каждому участнику дается всего пять минут на всю партию, обеспечив себе путевку в финал.

Атмосфера накалилась под занавес первого отборочного турнира. А.Вайсов (ОКС) и Д. Пеньков (ООТиПБ) финишировали с одинаковым результатом, поделив пятое-шестое места. По условиям регламента, для определения судьбы пятой, последней путевки был назначен дополнительный матч. В этот вечер фортуна улыбнулась Пенькову.

Участники турнира выразили благодарность организаторам соревнований: уютное помещение, качественный шахматный инвентарь, любезно предоставленные в распоряжение заводчан ФСК «Мотор» во главе с его председателем Ф.Хайруллиным, безупречное судейство в исполнении ведущего инженера СБО А.Каримова.

6-го июля стали известны имена ещё пяти финалистов личного первенства КМПО по шахматам. Безоговорочную победу во втором квалификационном турнире одержал А.Назмутдинов (цех №5). Несмотря на досадную осечку на старте второе место с 7 очками уверенно занял А.Каримов (СБО). Третье-четвертое места поделили А.Сидоров (КО СТО) и А.Богомолов (ОГМетр) - по 5,5 очков, ну а замкнул пятерку лидеров  И.Галиуллин (цех №4), набравший 5 очков.