• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

«ЗОЛОТОЙ ФОНД» ПРЕДПРИЯТИЯ - В ЕЛАБУГЕ



15.06.2016

Ежегодно лучшие работники КМПО, пополнившие «Золотой фонд» предприятия, посещают с интересными экскурсиями города республики и соседних регионов. Поездки стали хорошей традицией, позволяющей еще раз поблагодарить моторостроителей за качественный труд.

Чебоксары, Йошкар-Ола, Свияжск, Болгары – города, которые уже успели посетить представители «Золотого фонда» за годы его существования.  В этот раз работников ждала увлекательная поездка в Елабугу. Посещение интересных исторических мест и памятников архитектуры оставило много впечатлений.

Моторостроители побывали на экскурсии по городу, услышали интересный рассказ о Елабужском Чертовом городище, окунулись в атмосферу дома-музея И. Шишкина, посетили художественный салон, в котором представлены работы лучших мастеров народных промыслов. Елабуга – один из немногих городов, сохранивший множество достопримечательностей в первозданном виде. Утопающий в зелени, с панорамой церквей, старинными особняками город является образцом купеческой архитектуры XIX века. Он удивительным образом сохранил свой неповторимый облик и ландшафт.

По словам участников поездки, экскурсия получилась очень насыщенной и запоминающейся. Казанские гости отметили, что улицы современной Елабуги буквально пестрят малой скульптурой. Там можно встретить памятники дворнику, городовому, фонарщику, почтальонке и др. Большое впечатление произвел вид на Каму и Елабугу с Городища, расположенного на вершине высокого холма.

Напомним, что «Золотой фонд» моторостроителей создан по инициативе генерального директора ОАО «КМПО» Дамира Каримуллина в 2009 году с целью повышения внимания к высококвалифицированным рабочим кадрам и их сохранения. Работа с «Золотым фондом» является частью комплексной системы управления персоналом.

Для справки:

«Золотой фонд» ОАО «КМПО» ежегодно пополняют работники, внесшие значительный вклад в выполнение производственного плана, улучшение качества продукции, а также в подготовку и обучение молодых кадров. Фонд состоит из представителей самых разных профессий: слесарей-сборщиков, наладчиков, операторов станков с ЧПУ, токарей, шлифовщиков, инструментальщиков, дефектоскопистов и др.

География поставок
Просмотреть»