• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

КМПО НАЛАЖИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА



01.02.2019

Генеральный директор АО «КМПО» Дамир Каримуллин встретился с деканом факультета «Машиностроительные технологии»  МГТУ им. Н.Э. Баумана Алексеем Игнатовым и доцентом Юлией Ивановой.

Со стороны КМПО на встрече также присутствовали заместитель генерального директора по техническому развитию Сергей Шелепов, директор департамента трудовых отношений Сергей Зимин, директор департамента стратегического развития Гульнара Нурмухамметова, начальник отдела персонала Артем Гурьянов, директор Учебно-производственного центра Миляуша Сайдашева.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества КМПО и МГТУ им. Н.Э. Баумана в сфере подготовки специалистов, а также перспективы совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Речь, в частности, шла о возможности целевого набора студентов, наборе студентов третьего курса с целью дальнейшего их трудоустройства на казанском предприятии, прохождении бакалаврами татарстанских технических вузов магистратуры на факультете «Машиностроительные технологии», возможности учебы специалистов КМПО в аспирантуре МГТУ.

В ближайшее время будет сформирована рабочая делегация из специалистов предприятия, которая в феврале посетит МГТУ им. Н.Э. Баумана с целью ознакомления с организацией исследовательских работ и обучения.

Технологические школы МГТУ им. Н.Э. Баумана являются одними из самых признанных в России. Факультет «Машиностроительные технологии» готовит специалистов, отвечающих специфике казанского моторостроительного производственного объединения.   

География поставок
Просмотреть»